Kannan
KWPN - Bai - 1.72m - 1992

Conseils de croisement
L'avis du propriétaire : "La force, la locomotion et la sérénité d'un grand cheval. Le respect et l'intelligence des vrais chevaux de concours. La souplesse, l'équilibre et la très bonne bouche des chevaux faciles ! Kannan ramène toujours la qualité. Sa souplesse et son équilibre conviennent aux juments rigides et très tendues. Ses produits ont de la force, du respect et un mental de compétiteurs très généreux.

Père
Son père: Voltaire


Lignée maternelle
Sa première mère: CEMETA

distinguée Keur Preferent Prestatie en Hollande. Elle a produit : - Gideon (Flamingo), Gagnant en CSI - Interest (Apollonios ps), 10e du Championnat du Monde des 7 ans à  Lanaken sous la selle de Gerco Schroeder

Sa deuxième mère: WOZIETA KWPN

distinguée Preferent en Hollande. Elle a aussi produit : - Eval mère de Kaval, jument «Elite sport», indicée 148 en dressage en Hollande et mère elle-même de Parcival, indicée 195 en dressage, 6e du classement national et Ravival, indicée 170 en dressage. - Nameta, bonne gagnante en CSO 1m35, indicée 141 et mère de Sjors, bon gagnant en CSO au niveau national.

Sa troisième mère: ROREITA KWPN

est distinguée Keur en Hollande. Elle a produit : - LE MEXICO II (Le Mexico) Etalon approuvé au Oldenburg C'est la famille maternelle hollandaise n° 260 qui a produit les performers internationaux WHISPER, HERMUS, LUCKY LUCK, RINALDO S ... ainsi que de nombreux gagnants en Dressage.


Performances
Grand vainqueur international avec Michel Hécart, nombreux classements en CSI et CSIO : - vainqueur des Coupe des Nations aux CSIO de Lisbonne, et La Baule, 2e à  Gijon - vainqueur des GP CSI*** de Deauville, Jardy - vainqueur au CSI-W de Paris-Bercy, au CSI*** de Chantilly - Médaille de Bronze au Championnat de France Pro 1 en 2003 puis Champion de France Pro1 en 2005 - 2e des GP CSI*** de la Courneuve, de Vejer de la Frontera, Deauville, du GP CSIO de Gijon, 3e des GP CSIO de Moscou et Gijon - vainqueur du GP de Ste Mère Eglise - classé aux CSIO de San Gallo, Aix La Chapelle, Dublin, La Baule...
Production
l compte en 2009, plus de 75 produits gagnants en internationaux dont : A Big Boy, très bon gagnant en CSI et CSIO avec Rein Pill et 7e des Sires of The World en 2009, Nouska van de Fruitkorf, vainqueur en CSI*** avec Pieter Devos, Alana, Alina van de Kornelishoeve, Baldo, Belmont Royale, Beverly, ISO 141(08), Bridgit ISO 147(08), Brustor Boy of Kannan, Kannan's Girl Z, ISO 143(08), Prevert van Sint Maarten ISO 153(08), Piccobello du Val de Geer ISO 148(06), Alana RS ISO 147(06), Babbe van't Roosakker, Watson, Sybilia, vainqueur au CSIO de Linz, Quartz van de Nieumole, CSIO ...
Vidéos des produits
VidéoNom du produitPère de mèreDéscriptionAnnée
Quorioso Pre Noir
and Timothée anciaume
2014
Quannan RA Lucky OneAix-la-Chapelle CSIO - 1,50m Barrage
and Marc Bettinger
2012
Quannan RA Lucky OneAix-la-Chapelle CSIO - 1,50m
and Marc Bettinger
2012
Oh d'EolePapillon RougeAix-la-Chapelle CSIO - GP d'Europe 1,60m
and Marc Bettinger
2012
Keyo de Jauzif ZArgentinusDeauville - 4 ans Formation
and Jeroen Zwartjes
2012
Oliday d'IraRosireDeauville Grand National - GP 1,50m
and Alexis Gautier
2012
Rosiere du RozelElf IIIDeauville Grand National - 7 ans
Guillaume Blin Lebreton
2012
Oliday d'IraRosireDeauville Grand National - Barrage GP 1,50m
and Alexis Gautier
2012
TasmanLaudanum psDeauville - 5 ans A
and Teddy Thellier
2012
Stella LyghtGun du Mesnil DanDeauville - 6 ans A
and François-Xavier Boudant
2012
Sirene des PourprainsKay EponaSaint-Lô - 6 ans A au chronomètre
Laurent Goffinet
2012
Plume de la RoqueAdelfosLa Baule CSIO - 1,50m Petit GP
Frédéric Busquet
2012
Canagan du MontMajor de la CourLa Baule CSIO - 1,50m Petit GP Barrage
René Lopez
2012
Oliday d'IraRosireLa Baule CSIO - 1,50m
and Alexis Gautier
2012
Stella LyghtGun du Mesnil DanSaint-Lô - 6 ans A au chronomètre
and François-Xavier Boudant
2012
Souris d'ElleQuidam de RevelAuvers - 6 ans A au chronomètre
Hubert Pignolet
2012
Topaze du TalusLe Tot de SemillyAuvers - 5 ans A
Grégoire Hercelin
2012
Stella LyghtGun du Mesnil DanDeauville - 6 ans A
François-Xavier Boudant
2012
StardamNarcos IIDeauville - 6 ans A au chronomètre
Hugo Breul
2012
Nino des BuissonnetsNarcos IIBordeaux CSIW - 1,45m
Steve Guerdat
2012
Paille de la RoqueDollar du MurierBâle CSI5* - 1,45m
and Alexandra Fricker
2012
Casper CDimenosSaint-Lô CSI2* - 1,35m
Koen Vereecke
2011
Quabri de L'IsleSocrate de Chivre
and Il était monté par Nicolas Mignon
2011
Ba belle
Sarah de LaunayFirst de LaunayFontainebleau Grande Semaine - 5 ans Juments Finale
and Arnaud Bourdois
2011
Saphire de la MiliereVicomte ManciaisFontainebleau Grande Semaine - 5 ans Juments Finale
and Joachim Jacques
2011
Quorida de TrehoTolbiac des ForetsFontainebleau Grande Semaine - 7 ans Finale 2ème Manche 2011
and Guillaume Batillat
2011
Quorioso Pre NoirTresor de CheuxFontainebleau Grande Semaine - 7 ans Finale 2ème Manche
and Timothée Anciaume
2011
Quorida de TrehoTolbiac des ForetsFontainebleau Grande Semaine - 7 ans Finale 1ère Manche 2011
and Guillaume Batillat
2011
Plume de la RoqueAdelfosCaen CSI2* - GP 1,45m
Frédéric Busquet
2011
Plume de la RoqueAdelfosCaen CSI2* - GP 1,45m Barrage
Frédéric Busquet
2011
Sherman SitteDarcoLanaken Sires of the World - Warm Up 1,40m
and Cindy Van Der Straten Marie
2011
Kiwi du GibetOliscoLanaken Sires of the World - Warm Up 1,40m
and Charlotte Bettendorf
2011
Quannan RA Lucky OneLanaken Sires of the World - Warm Up 1,40m
and Marc Bettinger
2011
Bacardi Rhum de MuzeDarcoLanaken Sires of the World - Warm Up 1,40m
and Dimitri Noterman
2011
Vadrouille F MClintonLanaken Championnat du Monde des Jeunes Chevaux - 6 ans 2ème qualificative
Lisa de Coi
2011
Sarah de LaunayFirst de LaunayFontainebleau Grande Semaine - 5 ans Juments 1ère qualificative
and Arnaud Bourdois
2011
Tammouz KervecDarcoFontainebleau Grande Semaine - 4 ans Mâles 1ère qualificative
Fabien Dubreucq
2011
Tactic du MarquetLe Tot de SemillyFontainebleau Grande Semaine - 4 ans Mâles 1ère qualificative
Thomas Lambert
2011
Tammouz KervecDarcoFontainebleau finale des 4 ans
Fabien Dubreucq
2011
Rosiere du RozelElf III
and Guillaume Blin Lebreton
Rimell de la ValleeLieu de Rampan
Rocco de la RoqueSheyenne de Baugy
and Cédric Bellanger
Risling GraviereLaudanumSaint-Lo 6 ans CIR
and Franck Schillewaert
2011
Risling GraviereLaudanumSaint-Lô CIR - 6 ans sans chronomètre
and Franck Schillewaert
2011
Rocco de la RoqueSheyenne de BaugySaint-Lô CIR - 6 ans sans chronomètre
and Cédric Bellanger
2011
Tammouz KervecDarcoSaint-Lô CIR - 4 ans Hongres et Mâles
Fabien Dubreucq
2011
TasmanLaudanum psSaint-Lô CIR - 4 ans Hongres et Mâles
Julie Coursin
2011
Quorida de TrehoTolbiac des ForetsAuvers CSI2* - 7 ans
and Guillaume Batillat
2011
ThoscanneI Love YouSaint-Lô CIR - 4 ans juments
and Benjamin Devulder
2011
Rosiere du RozelElf IIIDeauville - 6 ans A au chronomètre
and Guillaume Blin Lebreton
2011
TasmanLaudanum psDeauville - 4 ans Qualification
and Julie Coursin
2011
Princesse du FruitierJalisco BFontainebleau Ete du Grand Parquet - 1,35m
and Frédéric Lagrange
2011
Pialona du LysOberon du MoulinFontainebleau Ete du Grand Parquet - 1,45m
and Clémence Laborde
2011
Oliday d'IraRosireFontainebleau Ete du Grand Parquet - 1,45m
and Alexis Gautier
2011
Sarah de LaunayFirst de LaunayLe Lion d'Angers - CIR 5 ans A
and Arnaud Bourdois
2011
Shalimar de KerglennDiamant de SemillyLe Lion d'Angers - CIR 5 ans A
and Alexandre Goar
2011
Simba de la RoqueAllegretoLe Lion d'Angers - CIR 5 ans A
and Magalie Singer Nauwelaers
2011
Rosaline du ParkQuidam de RevelLe Lion d'Angers - CIR 6 ans A
and Sandra Delouis
2011
Rack des ForetsLe Tot de SemillyLe Lion d'Angers - CIR 6 ans A
and Erwan Auffret
2011
Rosiere du RozelElf IIIDeauville - 6 ans A au chronomètre
and Guillaume Blin Lebreton
2011
Top Boy de VarnelTenor de la CourLe Lion d'Angers - CIR 4 ans
and Alain Bourdon
2011
TasmanLaudanum psDeauville - 4 ans Qualification
and Julie Coursin
2011
Ravage de MarsBeryl de la LandeDeauville - 6 ans A au chronomètre
and Fabien de Robillard
2011
Rocco de la RoqueSheyenne de BaugyDeauville - 6 ans A au chronomètre
and Cédric Bellanger
2011
Romance du VercolJalisco BSaint-Lô - 6 ans A au chronomètre
and Luc Couteaudier
2011
Riumata des MalaisPapillon RougeSaint-Lô - 6 ans A au chronomètre
Franck Heriveaux
2011
Othello du PhareLieu de Rampan
and Reynald Angot
Rimell de la ValleeLieu de RampanDeauville - 6 ans A au chronomètre
2011
Canagan du MontMajor de la CourLa Baule CSIO - 1,45m Barrage
and René Lopez
2011
Rocco de la RoqueSheyenne de BaugySaint-Lô - 6 ans A au Chronomètre
and Cédric Bellanger
2011
Romy de LaunayEmir PlatiereSaint-Lô - 6 ans A au Chronomètre
and Jonathan Chabrol
2011
O'Brion du PlessisRosireLa Baule CSIO - 1,50m
and Clément Boulanger
2011
Kismet 50Furioso IIParis Grand Palais CSI5* - 1,45m
and Meredith Michaels-Beerbaum
2011
Priam d'IsignyDollar du MurierSainte Mère Eglise - GP 1,45m
Jean Le Monze
2011
Queen d'AuthuitAbdullahHardelot CSI3* - GP 7 ans
and Hervé Godignon
2011
Riumata des MalaisPapillon RougeAuvers - 6 ans A au chronomètre
and Franck Heriveaux
2011
Roupie Plessis RoqueAdelfos
and Jonathan Tirard
Rimell de la ValleeLieu de RampanDeauville - 6 ans A au chronomètre
2011
Roxanne de la RoqueCumanoDeauville - 6 ans A au chronomètre
and Cédric Bellanger
2011
Rafale de L'OirLaudanumSaint-Lô - 6 ans A au Chronomètre
Alban Notteau
2011
Ratina du MaraisHadj ASaint-Lô - 6 ans A au Chronomètre
Sébastien Tence
2011
Riwaya de MoensCincaba RougeSaint-Lô - 6 ans A au Chronomètre
Jérémie Rolland
2011
Premier de la ValleeQuidam de RevelAuvers - GP 1,40m Barrage
2011
O'Brion du PlessisRosireAuvers - GP 1,40m Barrage
Clément Boulanger
2011
Neo d'AunouPapillon RougeSaint-Lô - Salon des Etalons
and Timothée Anciaume
2011
Ravage de MarsBeryl de la LandeSaint-Lô - Salon des Etalons
and Fabien de Robillard
2011
Quorioso Pre NoirTresor de CheuxSaint-Lô - Salon des Etalons
and Gilbert Doerr
2011
Neo d'AunouPapillon RougeSaint-Lô - Salon des Etalons
2011
Ogrion des ChampsDomino de MoyonSaint-Lô - Salon des Etalons
2011
Padock du PlessisAdelfos
and Bérenger Oudin
Takann Boy de SavignyNarcos IISaint-Lô - Concours Etalons de 3 ans
2010
Tammouz KervecDarcoSaint-Lô - Concours Etalons de 3 ans
2010
Top Boy de VarnelTenor de la CourSaint-Lô - Concours Etalons de 3 ans
2010
Tel Elu de St SimeonElf IIISaint-Lô - Concours Etalons de 3 ans
2010
O'PoilAdelfosDeauville Grand National - 1,35m
and Clément Boulanger
2010
NalbokannAlmeDeauville Grand National - 1,40m
Romain Bourdoncle
2010
Oliday d'IraRosireDeauville Grand National - 1,40m
Nicolas Martin
2010
Quorioso Pre NoirTresor de CheuxDeauville - 6 ans A au chrono
Jean-Sylvestre Martin
2010
Quirha de P'AimeJalisco BDeauville - 6 ans A au chrono
Thibault Strhauss
2010
Priam d'Isignydollar du MurierDeauville Grand National
Jean Le Monze
2010
Alascio Van De BochtenLys de DarmenLa Baule CSIO - 1,45m Barrage
and Julien Gonin
2010
Priam d'Isigny
TasmanLaudanum psSaint-Lô - JSF mâles de 3 ans
2010
Uthope de la RoqueDiamant de SemillySaint-Lô - JSF mâles de 2 ans
2010
Panditji des MalaisPAPILLON ROUGE SF
Kiwi du GibetOlisco SF
Alascio van de bochtenlys darmenRabat, Maroc
and Il était monté par Julien Gonin
2010
alascio van de bochtenlys darmenRabat, Maroc
and Il était monté par Julien Gonin
2010
BABBE VAN'T ROOSAKKERRabat, Maroc
and Il était monté par michel hécart
2010
Poker du Tylle tot de semillyRabat, Maroc
and Il était monté par Antonio Vozone
2010
O'Brion du PlessisRosireLyon CSI** - Barrage GP
and Clément Boulanger
2010
Quorioso Pre NoirTresor de CheuxFontainebleau Grande Semaine - 6 ans Hongres et Mâles au chronomètre
and Gilbert Doerr
2010
Rosalie du RozelElf IIIFontainebleau Grande Semaine - 5 ans Juments 1ère qualificative
Christophe Lemoine
2010
Riwaya de MoensCincaba RougeFontainebleau Grande Semaine - 5 ans Juments 1ère qualificative
Jérémie Rolland
2010
Baldo DSDarcoCaen CSI****- 1,45m
and Manuel Anon
2010
BridgitPion
and Bernardo Alves
Baldo DSDarcoCaen CSI****- 1,45m
and Manuel Anon
2010
Brustor Boy Of KannanFleuri du ManoirGenève CSIW - 1,35m
and Steve Guerdat
2010
Adventure de KannanLadalcoSaint-Lô CSI*** - 1,45m
and Trevor Breen
2010
alascio van de bocjtenlys darmenMaroc- Tetouan www.mrt.ma
and Il était monté par Julien Gonin
2010
Quimono de la RoqueQuick StarLanaken - Championnat du Monde des 6 ans Finale
and Edwina Alexander
2010
Quadrige de BioagricoQuouglof RougeLanaken - Championnat du Monde des 6 ans 2ème qualificative
Frederik Cattebeke
2010
Quimono de la RoqueQuick StarLanaken - 6 ans
and Edwina Alexander
2010
Bacardi Rhum de MuzeDarcoLanaken - Sires Of The World Warm Up
and Dimitri Noterman
2010
Ramdam de DryPrince d'IncovilleLanaken - Championnat du Monde des 5 ans 1ère qualificative
and Fabienne Daigneux Lange
2010
Quimono de la RoqueQuick StarLanaken - Championnat du Monde des 6 ans Finale Barrage
and Edwina Alexander
2010
Rocco du ChateauRoyal FeuFontainebleau - 5 ans
and Pierre Gautherat
2010
Pomme du ValonOrgueil du Donjon
Christophe Lemoine
Sirkan du GueLe Tot de SemillyFontainebleau Grande Semaine - 4 ans Mâles
and Guillaume Roland Billecart
2010
Quorioso Pre NoirTresor de CheuxFontainebleau Grande Semaine - 6 ans Mâles et Hongres 1ère qualificative
and Gilbert Doerr
2010
Sirkan du GueLe Tot de SemillyFontainebleau Grande Semaine- Finale des 4 ans Mâles
and Guillaume Roland Billecart
2010
Plume de la RoqueAdelfosFontainebleau Grande Semaine - 7 ans Finale Manche 1
and Frédéric Busquet
2010
Rosalie du RozelElf IIIFontainebleau Grande Semaine - Finale des 5 ans Juments
and Christophe Lemoine
2010
Roupie Plessis RoqueAdelfosFontainebleau Grande Semaine - Finale des 5 ans Juments
and Jonathan Tirard
2010
Quorioso Pre NoirTresor de CheuxFontainebleau Grande Semaine - Finale des 6 ans
Gilbert Doerr
2010
Othello du PhareLieu de RampanSaint-Lô Grand National - 1,40m Barrage
and Reynald Angot
2010
Paille de la RoqueDollar du MurierChantilly GCT - GP 7 ans
and Stéphane Frey
2010
Quimono de la RoqueQuick StarChantilly GCT - GP 6 ans Barrage
and Edwina Alexander
2010
Pialona du LysOberon du MoulinChantilly GCT - GP 7 ans Barrage
and Clémence Laborde
2010
Quannan du CedreQuinquin du ValonLe Lion d'Angers - CIR 6 ans
Guillaume Batillat
2010
Rinaldo des IslesArtichautLe Lion d'Angers - CIR 5 ans Hongres et Mâles
and Charles Hubert Chiche
2010
Oreade des DamesHurleventSandillon CSI*- GP 1,35m
and Edouard Mathe
2010
Napoleon d'BonnevilleGaloubet ASandillon CSI*- GP 1,35m
and Aurélia Foucher
2010
Prevert Van Sint MaartenEltonSandillon CSI***-1,50m GP Barrage
and Frédérique Fabre-Delbos
2010
Alascio Van de BochtenLys de DarmenSandillon CSI***-1,50m GP Barrage
and Julien Gonin
2010
RustiTom PaineBrienne le Chateau - 5 ans B
and Eric Lelievre
2010
Rimbo du ChateauGaloubet ABrienne le Chateau - 5 ans
and Stephane Frey
2010
Baritchou DBTGaritchou aaFontainebleau CSI** - 1,40m
and Patrice Delaveau
2010
Rose d'OrNarcos IILe Pin - 5 ans A
and Jean-Pascal Sartous
2010
Rocco de la RoqueSheyenne de BaugyLe Pin - 5 ans A
and Cédric Bellanger
2010
Ravage de MarsBeryl de la LandeLe Pin - 5 ans A
and Fabien de Robillard
2010
Babbe Van't RoosakkerChin ChinChantilly Grand National - 1,40m Barrage
Michel Hécart
2010
O'Brion du PlessisRosireChantilly Grand National - 1,40m
Clément Boulanger
2010
Ba Belle Van't RoosakkerGoliathChantilly Grand National - 1,40m
Jean Le Monze
2010
Qouetch du PlessisPaladin des IfsSaint-Lô - 6 ans B
and Clément Boulanger
2010
Quorioso Pre NoirTresor de CheuxCanteleu - 6 ans A
and Gilbert Doerr
2010
Rosiere du RozelElf IIIDeauville - 5 ans A
Guillaume Blin Lebreton
2010
StardamNarcos IIDeauville - 4 ans
and Teddy Thellier
2010
Quorioso Pre NoirTresor de CheuxDeauville - 6 ans A
and Gilbert Doerr
2010
Riumata des MalaisPapillon RougeSaint-Lô - 5 ans A
and Franck Heriveaux
2010
BridgitPionBâle - CSI 4*
Bernardo Alves
2010
Brustor Boy of KannanFleuri du ManoirVejer de la Frontera CSI***- 1,50m
and Steve Guerdat
2009
Ramdam de DryPrince d'IncovilleChatelet
and Il était monté parFabienne Lange
2009
Oncle PolNarcos IINotre Dame d'Estrées - 6 ans A
and Vincent Ferey
2008
Noblesse d'ElleQuidam de RevelSaint-Lô - CIR 7 ans Barrage
and Guillaume Batillat
2008
Oliday d'IraRosireSaint-Lô - CIR 7 ans Barrage
and Nicolas Martin
2009
Original du PlessisNarcos IISaint-Lô - CIR 7 ans
and Jonathan Tirard
2009
Play Boy des ForetsLe Tot de SemillyAuvers CSI** - GP des 6 ans
Axelle Grossin
2009
BridgitPionParis Gucci Masters CSI**** - 1,40m
and Bernardo Alves
2009
Nikel de PresleFennecParis Gucci Masters CSI** - 1,45m
and Jérôme Hurel
2009
Sherman SitteDarcoParis Gucci Masters CSI** - 1,35m
and Cindy Van Der Straten
2009
ALASCIO VAN DE BOCHTENLys de DarmenMarseille - CSI 4*
Julien Gonin
2009
Ladro Di Cuori Di Ca'SanAcobat IIFontainebleau - Finale des 6 ans
and Eric Navet
2009
Planete DampierreDouble EspoirFontainebleau - Finale des 6 ans
and Pierre Jarry
2009
Paille de la RoqueDollar du MurierFontainebleau - Finale des 6 ans
and Stéphane Frey
2009
Quietude TournerieUgolin NormandFontainebleau - Finale des 5 ans
and Fabien de Robillard
2009
Sultan de B'NevilleQredo de PaulstraSaint-Lô - JSF Mâles de 3 ans
2009
Tania de CosnierePage de PaulstraSaint-Lô - JSF Femelles 2 ans
2009
Prince d'UranieDark StoneLyon - Octobre 2009 - épreuves SHF
and Vincent Feuillerac
2009
Ladro Di Cuori Di Ca'SanAcobat IIFontainebleau - Finale des 6 ans
and Eric Navet
2009
Peps de ChalusseJ'T'AdoreFontainebleau - Finale des 6 ans
and François-Xavier Boudant
2009
Padock du PlessisAdelfosFontainebleau - Finale des 6 ans
and Bérenger Oudin
2009
O'Brion du PlessisRosireFontainebleau - Finale des 7 ans
Aymeric de Ponnat
2009
Quorioso Pre NoirTresor de CheuxFontainebleau - Finale des 5 ans
and Jean-Sylvestre Martin
2009
Regan KervecQuidam de RevelFontainebleau - Finale des 4 ans
and Yohann Mignet
2009
Rocco du ChateauRoyal FeuFontainebleau - Finale des 4 ans
and Stephane Frey
2009
Ravage de MarsBeryl de la LandeFontainebleau - Finale des 4 ans
and Fabien de Robillard
2009
Oliday d'IraRosireSaint-Lô - CIR 7 ans
and Nicolas Martin
2009
Original du PlessisNarcos IISaint-Lô - CIR 7 ans
and Jonathan Tirard
2009
Orphee d'ElleJalisco BSaint-Lô - CIR 7 ans
and Oriane Bourdeau de Fontenay
2009
Quabri de l'IsleSocrate de ChivreSaint-Lô - CIR 5 ans
and Benjamin Devulder
2009
Quingly MouchePapillon RougeSaint-Lô - CIR 5 ans
and Mathieu Bellet
2009
Ravage de MarsBeryl de la LandeFontainebleau - Finale des 4 ans
and Fabien de Robillard
2009
Regan KervecQuidam de RevelFontainebleau - Finale des 4 ans
and Yohann Mignet
2009
Padock du PlessisAdelfosCompiègne CIR 6 ans
and Bérenger Oudin
2009
Ladro di Cuori di Ca'SanAcobat IICompiègne CIR 6 ans
and Eric Navet
2009
Quracao de la RoqueEyken des FontenisCompiègne CIR 5 ans
and Magalie Singer Nauwelaers
2009
Oliday d'IraRosireFontainebleau Ete du Grand Parquet - 1,40m Barrage
and Alexis Gautier
2011
Quilano de KreiskerPapillon RougeLanaken - championnats du monde jeunes chevaux
and David Jallet
2009
Pomme du ValonOrgueil du DonjonSaint-Lô 6 ans A
and Christophe Lemoine
2009
Quabri de L'IsleSOCRATE DE CHIVRE SFASaint-Lô 5 ans A
and Benjamin Devulder
2009
Quosiere d'EdenElf IIISaint-Lô 5 ans A
and Guillaume Blin-Lebreton
2009
Regan KervecQUIDAM DE REVEL SFACIR Le Lion d'Angers 4 ans
and Yohann Mignet
2009
Ravage de MarsBeryl de la LandeCIR Le Lion d'Angers 4 ans
and Fabien de Robillard
2009
RainmanQUAT'SOUS SFACIR Le Lion d'Angers 4 ans
and Jacques Bonnet
2009
Othello La PassionGaurolCIR Le Lion d'Angers 7 ans
and Roger-Yves Bost
2009
Priam d'Isignydollar du MurierCIR Le Lion d'Angers 6ans A
and Jean Le Monze
2009
Planete DampierreDouble EspoirCIR Le Lion d'Angers 6ans A
and Pierre Jarry
2009
Ladro Di Cuori Di Ca'SanAcobat IICabourg 6ans A
and Eric Navet
2009
Quorioso Pre NoirTRESOR DE CHEUX SFACanteleu 5ans A
and Jean Sylvestre Martin
2009
Quelstar de RiverlandSaphir Rouge IILe Pin 5ans A
and Pierre Raussin
2009
WatsonGrandeur
Quartz des BergeriesArezzo 6 ans
Olympia GemLe Tot de SemillySunshine Tour 6ans
and Félicie Bertrand
2009
Peanuts GemLE TOT DE SEMILLY SFASunshine Tour 6ans
and Félicie Bertrand
2009
O'Brion du PlessisRosireFontainebleau 6 ans
and Aymeric de Ponnat
2008
BridgitPionLa Baule GP des 7 ans
and Pénélope Leprévost
2008